понедельник, 13 января 2020 г.

диета при желчекаменной болезни




Питающая реабилитация сопровождается использованием молока, в том числе и грудного, смешанного с печенью, мышцами, мускульным жиром, кишечником и сердцем птиц и животных, растениями, обладающими сладким вкусом и с топленым маслом.

Мясо животных и травы скатывают в шарик, с плод эглии мармеладовой величиной или весом приблизительно 48 грамм. Полученный шарик заворачивают в лист клещевины обыкновенной, фикуса бенгальского или лотоса, смазанный маслом и обмазанный глиной. После того, как глина высохнет, шарик кладут в огонь, разведенный на дровах из аногейсуса узколистного, Grewia tiliaefolia или на сушеном коровьем навозе. Как только шарик раскалится до красна, его вынимают, разламывают, вынимают травяную пасту, выдавливают из нее сок и капают его в глаза как было описано для питания глаз.

Сок должен находиться в глазах двести единиц времени при промасливающей и облегчающей реабилитации и триста единиц при питающей реабилитации. Для первых двух методов он должен быть теплым, а для последнего – холодным.

После проведения первых двух процедур необходимо провести вдыхание дыма лекарственных трав.

Симптомы правильно и неправильно проведенной процедуры соответствуют аналогичным симптомам при питании глаз.

Питание глаз и реабилитация не проводятся при одновременном приеме лекарств через нос.

Человек, прошедший эти две процедуры, должен соблюдать диету и вести здоровый образ жизни в течение двойного количества дней относительно времени проведения процедур. Ночью он должен накладывать на глаза такие цветы, как Aganosma dichotoma, жасмин самбак и др.

Все усилия должны прилагаться для усиления глаз – прием лекарства через нос, глазные капли, питание глаз и т.д., ибо при потере зрения все разнообразие окружающего мира теряется и становится однообразием – тьмой.

Так заканчивается глава Тарпана-путапака видхи (лечение глаз), двадцать четвертая в Сутрастхане Аштанга Хридайам Самхиты, составленной Шримад Вагбхатой, сыном Шри Вайдйапати Симхагупты.

Глава 25. Нережущие инструменты

(ЙАНТРА ВИДХИ)

Сейчас мы поведаем главу Йантра видхи (нережущие инструменты), как поведал Атрейа и другие великие мудрецы.

Источник: диета при желчекаменной болезни

Возможно вас заинтересует: лишний вес подростковом возрасте

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения