пятница, 10 января 2020 г.

сколько калорий нужно есть чтобы похудеть




Аллергические заболевания известны с давних времен. Еще древнегреческий врач Гиппократ (V–IV века до н. э.) описал случаи непереносимости некоторых пищевых продуктов, которые приводили к расстройствам желудка и вызывали сыпь. Древнеримский врач Гален (II век н. э.) сообщал о насморке, который возникал у его пациента при запахе розы. В XIX веке была описана сенная лихорадка, при этом врачами было доказано, что причиной ее возникновения является вдыхание пыльцы растений. В соответствии с этим в то же время было высказано предположение, что такое заболевание, как бронхиальная астма, может быть вызвана именно вдыханием обыкновенной пыли.

В настоящее время такие аллергические заболевания, как бронхиальная астма, поллиноз, крапивница, аллергический насморк, дерматит, лекарственная и пищевая аллергия, довольно широко распространены во всем мире и имеют тенденцию к росту. Известно, что в некоторых странах до 10 % населения страдает различными аллергическими заболеваниями, при этом наиболее распространенными являются аллергические заболевания кожи и дыхательных путей. Причину врачи видят в широком применении химических лекарственных препаратов, а также в частом применении антибиотиков. Одним из основных факторов появления аллергии у населения является бурное развитие химической промышленности, с которым связано появление большого количества синтетических материалов, красителей, стиральных порошков и других разнообразных бытовых веществ, многие из которых могут быть сильными аллергенами, особенно для маленьких детей.

Аллергенами или возбудителями аллергического заболевания могут быть самые различные соединения. Аллергенами могут стать как простые химические соединения, такие как бром и йод, так и сложные, к которым относятся белки, полисахариды, а также сочетания тех и других вместе. При этом одни аллергены могут попасть в организм человека извне, они называют экзогенными. Другие аллергены могут образовываться непосредственно в организме человека и называются эндогенными. Экзогенные аллергены могут иметь неинфекционную природу. К ним относятся бытовая пыль, шерсть животных, лекарственные препараты, химические вещества, пыльца растений, а также пищевые продукты животного и растительного происхождения. В то же время встречаются экзогенные аллергены и инфекционного характера. К ним относятся бактерии, вирусы, грибки и продукты их жизнедеятельности. Попадая в организм различными путями, экзогены могут за достаточно короткий период времени вызывать поражение некоторых внутренних органов и систем.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: диеты реально похудевших

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения