пятница, 10 января 2020 г.

как рассчитать лишний вес у женщины




Не лишним будет подчеркнуть, что любой из рекомендуемых мной продуктов, если он вызывает у вас проявление аллергии или пищевой непереносимости, следует полностью исключить из рациона. Пшеница и рожь относятся к числу основных продуктов-аллергенов, и об этом следует помнить. Само собой, нельзя есть хлебцы, в состав которых входит сахар, даже если в них очень много клетчатки.

Как читать этикетки (Что скрывается за цифрами и фактами)

Американское Управление по санитарному надзору за качеством продуктов питания и медикаментов требует, чтобы на этикетке всех выпускаемых продуктов помещалась информация об их составе (ингредиенты перечисляются по весу в порядке уменьшения) и пищевой ценности. Это требование было принято с целью информировать покупателей о том, что они покупают, но, тем не менее, полной информации, в особенности о содержании углеводов, покупатель все же не получает. Поэтому последователям диеты Аткинса, рассчитывающим дневную норму потребления углеводов, крайне важно научиться правильно читать этикетки.

Как определяется содержание углеводов

Вся информация, помещенная на этикетке, получена с помощью лабораторных анализов, методика которых стандартизирована и определяется Управлением по санитарному надзору за качеством продуктов питания и медикаментов. Лабораторный анализ точно определяет, сколько в продукте жиров, белков, воды и золы (содержание воды и золы указывать не обязательно). Единственное исключение - углеводы: их содержание определяется не прямым анализом, а рассчитывается по завершении анализа. Все, что не относится к воде, золе, жирам и белкам, считается углеводами.

Не все углеводы одинаковы

Но на этом сложности с определением содержания углеводов не заканчиваются. Углеводы подразделяются на несколько подгрупп: пищевая клетчатка, сахара, полиолы (сахарные спирты - ксилит, сорбит и др.) и «другие» углеводы (к последней подгруппе относятся всевозможные растительные камеди (смолы), лигнаны, органические кислоты и флавоноиды, содержание которых может быть точно определено лабораторными методами). Американское Управление по санитарному надзору за качеством продуктов питания и медикаментов требует, чтобы на этикетке обязательно было указано общее содержание углеводов, а также содержание сахара и клетчатки. Некоторые из производителей идут дальше и добровольно указывают содержание сахарных спиртов и «других» углеводов.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: избавиться лишнего веса домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения