вторник, 7 января 2020 г.

рацион чтобы похудеть




Решение. Обращайте внимание на то, что вы едите. Ешьте медленно. Смакуйте. В одном эксперименте изучалось чувство насыщения у женщин после того, как они ели поспешно, и после того, как они смаковали свои блюда (в разные дни). Оказалось, что при быстром поглощении пищи женщины съедали больше и ощущали меньше удовольствия от еды28. В другом исследовании была выявлена зависимость веса от скорости потребления пищи. У тех, кто ел быстрее, чаще наблюдался избыточный вес29. Хитрость в том, чтобы не спешить и ждать чувства насыщения, чтобы остановиться вовремя. Нужно наслаждаться приемом пищи, осознавая, что вы не на гонках и, если даже вы останетесь голодным, всегда можно еще раз перекусить попозже.

Я сознаю, что это не всегда возможно, но, если получится, спокойно сядьте и насладитесь приемом пищи. Побеседуйте с теми, кто сидит с вами за столом (конечно, не с набитым ртом, а в перерывах между жеванием). Время от времени кладите вилку на стол и старайтесь не позволять себе заталкивать пищу в рот, пока ваш желудок не будет близок к взрыву30. Сознательная работа над тем, чтобы наслаждаться едой, и отсутствие спешки принесет пользу и вашему желудку, и вашей талии.

Наедайтесь овощами. Совершите переворот в психологии вашей тарелки, сделав мясо гарниром, а овощи основным блюдом.

Бобби Флэй

Никакого быстрого питания!

Проблема. У вас очень напряженный график. И вы зависите от графиков других людей. Съесть что-нибудь «быстрое» гораздо проще, будь то блюдо из «Макавто», еда с доставкой или готовое блюдо, которое можно бросить в микроволновку. Всем нам проще убедить себя, что жизнь не дает нам возможности планировать питание. Но вы не должны даже допускать, что еда управляет вами, — это вы управляете едой! Создание здоровой среды питания — важнейшая часть успешного процесса поддержания веса.

Реальность. Средняя стоимость бизнес-ланча в автомобильном окошке какого-нибудь кафе быстрого питания составляет около шести долларов (в то время как средняя стоимость домашнего обеда для одного человека — три доллара31), а среднее количество калорий в «быстром» обеде в два раза превосходит калорийность аналогичных домашних блюд. Итак, обедая в ресторане фастфуда, вы не только тратите больше денег, но и потребляете больше калорий. Так в чем же выгода? Я не говорю, что вы должны полностью пренебречь удобством или отказаться от блюд, которые вам особенно нравятся; вероятно, полностью исключить «быстрое питание» окажется невозможным. Однако вместо того, чтобы полагаться в выборе блюд на клоуна, короля бургеров или девчонку по имени Венди, по возможности старайтесь готовить дома. Как сказал Майкл Поллан: «Ешьте еду. Не слишком много. Предпочтительно растительного происхождения. И готовьте ее сами». (Заключительная фраза была добавлена недавно.)

Источник: рацион чтобы похудеть

Полезно знать - похудеть на 10 за месяц диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения