воскресенье, 12 января 2020 г.

эффективная диета на месяц




17.00 – 75 ккал

шницель капустный, запеченный со сметаной, – 250/10 г, фрукты свежие – 200 г.

омлет с отварным мясом – 150 г, творожный пудинг с изюмом – 180/20 г, творожный сырок – 120 г.

сборные овощи в молочном соусе – 200 г, кефир – 200 мл.

каша ячневая молочная – 200 г, свекла тушеная с яблоками – 250 г.

кнели паровые из говядины – 85 г, бефстроганов из отварного мяса – 75 г, рыба отварная – 100 г.

омлет паровой с сыром – 130 г, творожная запеканка со сметаной – 190/20 г.

каша ячневая на воде с растительным маслом – 150/10 г, морковный пудинг со сметаной – 150/20 г, шницель капустный, запеченный со сметанным соусом, – 250/20 г,

«От пресыщения многие умерли, а воздержанный прибавит себе жизни» (Сир., 37: 39), «Не с поста мрут, а от обжорства» (вторит Библии русская поговорка). Академик А.А. Покровский в своих трудах о питании отмечал: «Избыточная масса тела значительно сокращает среднюю продолжительность жизни. Человек, страдающий ожирением, живет примерно на 7 лет короче человека с нормальной массой». Также он неоднократно говорил: «Обильная еда редко приносит пользу. Непомерное увлечение пышным сдобным тестом, жирным супом, острыми закусками, нередко сопровождаемыми рюмкой алкоголя, да еще на ночь, – бедный организм, чего только не приходится ему переносить, скорее всего по невежеству или по небрежности. А ведь это грозит не только тучностью, уродующей человека, но и нездоровьем и более ранним одряхлением».

Значение лечебно-оздоровительных мероприятий для людей с избыточной массой тела в последнее время возросло. При избыточной массе тела и особенно ожирении происходят неблагоприятные изменения в обмене веществ, ухудшаются адаптационные возможности организма, состояние здоровья, умственная и физическая работоспособность.

Избыточная масса тела и ожирение являются следствием накопления в организме резервного жира при систематическом потреблении пищи в количествах, превышающих энергетические потребности организма. Переедание связано в основном с нарушением регуляции обмена веществ и аппетита.

Проведенные расчеты дают основание считать, что даже незначительное переедание, если оно является систематическим, приведет к накоплению в организме избыточного количества жира и увеличению массы тела. Так, например, ежедневное потребление лишних 50 г ржаного хлеба (около 100 ккал) может привести в течение года к увеличению массы тела примерно на 5 кг.

Источник: эффективная диета на месяц

Выбор редакции: быстрая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения