воскресенье, 12 января 2020 г.

питаться чтобы похудеть меню




Дефицит селена определенно вреден и обычно является результатом постоянного присутствия в рационе рафинированных продуктов или несбалансированного питания. Также его иногда связывают с операцией по желудочному шунтированию[84]. Высокопитательная диета способна избавить вас от дефицита селена.

В то время как дефицит селена приносит вред, его переизбыток тоже может быть неполезным, и именно поэтому получать селен в форме витаминной добавки столь рискованно.

Недавно появились данные о том, что высокий уровень селена может быть связан с диабетом, повышением уровня холестерина, раком простаты, кардиоваскулярными заболеваниями и нарушением работы иммунной системы и функции щитовидной железы. Также существует связь между повышенным содержанием селена и амиотрофическим латеральным склерозом[85]. В свете этих исследований я рекомендую избегать добавок с селеном. Вы автоматически будете получать необходимое количество селена из здоровой диеты, поэтому этот компонент в виде витаминной добавки вам не потребуется.

Медь и железо – это незаменимые минералы. Железо очень важно для транспортировки кислорода в кровотоке. Железо и медь в одинаковой мере участвуют во многих жизненно необходимых химических реакциях организма. В организме с течением времени откладывается избыточное количество этих химических элементов, и однажды эти металлы, накопившись до определенной степени, могут стать токсичными. Переизбыток железа, помимо всего прочего, ускоряет окисление, что может поспособствовать возникновению сердечно-сосудистых болезней и снижению умственных способностей у пожилых людей. Переизбыток меди, особенно в совокупности с большим потреблением насыщенных жиров и трансжиров, также может вызвать болезни сердца и сосудов и ускорить снижение умственных способностей у пожилых людей.

Наиболее распространенный источник избыточного количества железа и меди – это красное мясо и мультивитамины. Один из негативных эффектов красного мяса обусловлен содержащимся в нем гемовым железом, которое слишком легко усваивается. Необходимое и достаточное количество железа и меди присутствует в растительных продуктах.

Источник: питаться чтобы похудеть меню

Возможно вас заинтересует: похудела на спорте

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения