среда, 8 января 2020 г.

диета при хроническом панкреатите




Еще один огромный минус монодиеты заключается в том, что даже если вы выдержите эту неделю на одних яблоках, вы наберете вдвое больше килограммов, чем сбросили, как только измените режим питания. Причина все та же – организм после стресса пытается себя обезопасить от новых потрясений.

А о замене полноценного приема пищи чашкой кофе и сигаретами и говорить не приходится. Это вредно и для мозга, и для желудка, это приводит к стремительному уменьшению серотонина в крови, в результате – гастрит с непременным запахом изо рта, постоянная раздражительность, сухая кожа и ломкие волосы.

Кроме экстремальных диет и неподъемных физических нагрузок некоторые худеющие также прибегают к разного рода массажам. Польза таких массажей весьма сомнительна, а вот вред ощутим и несомненен.

Один из таких массажей – натирание проблемных мест крупной солью. Считается, что натирание солью помогает «разбить» плотный жир на бедрах и животе, и затем его будет легче вывести из организма. На самом деле натирание солью провоцирует царапины и микротравмы кожи, появление отеков и раздражений. Жир остается на своих местах, но к нему еще прибавляется проблемная кожа.

Также не стоит увлекаться разного рода «антицелллюлитными» массажами с применением банок, пилингов и других химических средств. Во-первых, у таких массажей масса противопоказаний и ограничений, а во-вторых, конкретной пользы от них очень немного.

Горячие массажи и антицеллюлитная сауна с массажем также противопоказаны. Учтите, что у всех полных людей сердце подвергается постоянным повышенным нагрузкам из-за избыточного веса, а потому не способно справляться с дополнительными стрессами. Единственное, что гарантированно можно получить от таких экстремальных массажей – это сердечный приступ или спазм сосудов.

Конечно, нельзя утверждать, что вреден абсолютно любой массаж. Массаж полезен, но только тогда, когда он выполняется специалистом, в строгом соответствии с показаниями и индивидуальными особенностями организма, регулярно и в течение рекомендованного курса лечения. Два сеанса в сауне или натирание солью от целлюлита не избавят, а проблем со здоровьем могут «подарить» немало. Поэтому не нужно кидаться в крайности: проконсультируйтесь с врачом и начинайте курс щадящего массажа, без чрезмерных перегрузок для организма.

Источник: диета при хроническом панкреатите

Выбор редакции: диета 9 типа

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения