четверг, 16 января 2020 г.

как посчитать процент сброшенного веса




Порой лучшее, что можно сделать, это уважить свой голод. И для многих наших пациентов одно это уже значительный прогресс. Но если аварийное питание составляет большую часть ваших приемов пищи, то фактор удовлетворения, скорее всего, будет низок.

Если сидение на диете много лет составляло значительную часть вашей жизни, то вам потребуется серьезная настойчивость для возвращения себе права наслаждаться едой. Вы настолько запрограммированы есть то, что вам говорят, особенно невкусное, что едва ли знаете, с чего начинать поиск удовлетворения. Знание любимых блюд и вера в собственное право наслаждаться едой – ключевые факторы для поддержания нормального веса без диет на всю жизнь. Чтобы добиться всего этого, понадобится некоторое время, потерпите. В конце концов, у вас ушло много лет на потерю способности по-настоящему наслаждаться едой.

Существует распространенное представление, что бездумное потребление пищи есть состояние, при котором ты понятия не имеешь, что только что съел, это сродни «пищевой амнезии». Многие наши клиенты едят, отвлекаясь, но не считают себя бездумными едоками, потому что сознают, что едят, будучи заняты чем-то другим, например смотря телевизор.

Точно так же большинство водителей не готовы объявить себя бездумными водителями, ведь они сознают, что ведут машину. Однако, если вы опишете кого-то как рассеянного водителя, возникает более четкая картина – например, человек разговаривает за рулем по мобильнику или красит глаза.

Проблема, на наш взгляд, чисто терминологическая. Определение «рассеянный» вместо «бездумный» находит отклик у большего числа людей. Недавнее исследование дает хороший пример влияния рассеянности на еду (Олдэм-Купер и др., 2011).

Ученые разделили людей на две группы. Рассеянная группа ела обед, параллельно играя на компьютере в солитер. Нерассеянная группа ела тот же обед, но без отвлекающих условий. Результаты исследования показали, что отвлечение оказывает значительное влияние на процесс потребления пищи, как качественное, так и количественное. По сравнению с нерассеянной группой рассеянные люди:

Источник: как посчитать процент сброшенного веса

Возможно вас заинтересует: продукты чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения