вторник, 7 января 2020 г.

сбросим лишний вес скачать




Правильная расшифровка и идентификация тибетских названий лекарственных растений, а также установление их лечебной направленности откроет большое поле деятельности для исследователей лекарственных растений разных регионов.

Не менее интересными в тибетской медицине считаются лекарственные средства животного происхождения. В странах Юго-Восточной и Центральной Азии лекарственные средства животного происхождения ценились очень высоко. Если лекарственные растения в основном применялись в комбинациях, то средства животного происхождения часто использовались в чистом виде.

В тибетских медицинских трактатах описано свыше 100 различных средств животного происхождения. Широко применялись для лечения болезней насекомые, пиявки, моллюски, органы пресмыкающихся (ящериц, змеи), органы животных, начиная с рогов, головного мозга, желез внутренней секреции и кончая сухожилиями, копытами и т. д. О высоких лечебных свойствах препаратов, приготовленных из средств животного происхождения, современной медицине достаточно хорошо известно. Приготовление н использование различных современных биопрепаратов говорит само за себя. Различные сыворотки, вакцины, гормональные препараты, кровезаменители, пчелиные и змеиные яды и целый ряд других средств прочно вошли в практику современного здравоохранения. Но многие известные восточной медицине средства животного происхождения с лечебным эффектом до настоящего времени не изучены. В начале нашего века получены сведения о том, что в тибетской медицине бульон пз костей черепа крупного ir мелкого рогатого скота применялся при травмах головного мозга и параличах, что вызывало у многих пренебрежение и усмешку. Впоследствии же японцы, используя опыт традиционных систем медицины восточных народов, изготовили и использовали препарат гаммалон для лечения сосудистых нарушений, травматических повреждений головного мозга. Этот препарат представляет собой особую вытяжку из головного мозга крупного и мелкого рогатого скота, где основным действующим веществом является гамма-аминомасляная кислота. В нашей стране также изготовлен аналогичный препарат под названием амнналон.

Источник: сбросим лишний вес скачать

Возможно вас заинтересует: худение препараты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения