суббота, 11 января 2020 г.

похудела говорила




10. Через час проверьте рулет на готовность. С этой целью можно использовать специальный термометр для мяса. Температура внутри мяса должна составлять 70 °C.

11. За 15 минут до готовности можно намазать мясной рулет томатным соусом.

12. Достаньте мясной рулет из духовки и дайте ему постоять 5–10 минут перед подачей на стол.

Отлично подходит в качестве закуски или для обеда вместе с салатом из свежей листовой зелени. Для приготовления этого блюда мясо следует мариновать минимум 2 часа (а еще лучше – в течение суток).

2 столовые ложки нарезанного свежего орегано (душицы)

2 столовые ложки (около 8 листиков) нарезанного свежего базилика

2 столовые ложки виноградного масла (или другого полезного растительного масла)

3 столовые ложки красного винного уксуса (можно заменить яблочным)

4 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока

1/4 чайной ложки острого красного перца для дополнительной остроты (по желанию)

0,5 кг говяжьей вырезки

1. Нагрейте духовку до максимальной температуры.

2. В небольшой кухонный комбайн поместите чеснок, орегано, базилик, розмарин, растительное масло, уксус, лимонный сок, горчицу, черный перец, соус тамари и красный перец, если решили его использовать. Взбейте, чтобы травы и чеснок хорошенько измельчились и смешались с жидкой частью.

3. Нарежьте мясо на куски около 1,5 см толщиной, поместите стейки в большой пластиковый пакет с замком вместе с приготовленным маринадом. Мясо должно быть полностью покрыто маринадом. Поставьте в холодильник по меньшей мере на 2 часа (а лучше на сутки).

4. После того как мясо замариновалось, поместите стейки в духовку на решетку, подставив поднос, чтобы в него стекал сок. Жарьте при максимальной температуре в течение приблизительно 7–10 минут с каждой стороны для стейка средней прожарки или пока внутренняя температура мяса не достигнет 60 °C, если вы пользуетесь специальным кулинарным термометром.

5. Достаньте жаркое из духовки, переложите на разделочную доску. Дайте постоять несколько минут, после чего нарежьте тонкими кусочками поперек волокон.

Примечание. Мясо бизона, лося и других диких животных (дичь) содержит намного меньше жира, чем говядина и мясо другого скота, выращенного на ферме. Такое мясо быстро прожаривается, поэтому готовить его следует меньше по времени.

Источник: похудела говорила

Выбор редакции: семчев александр похудел до и после фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения