вторник, 14 января 2020 г.

диета похудей за неделю




Ешьте авокадо. Это один из немногих продуктов, который содержит значительное количество витаминов С и Е5, а также богат волокнами: примерно 4,6 граммов в половинке плода. Поэтому когда Вы едите авокадо, Ваш организм получает целый комплекс питательных веществ.

Усиливает всасывание питательных веществ. Богатое здоровыми жирами, авокадо помогает организму всасывать жирорастворимые питательные вещества из других продуктов. Исследование, опубликованное в Journal of Nutrition, показало, что употребление одного свежего авокадо вместе с соусом из оранжевых помидоров или сырой морковью значительно усиливает всасывание каротиноидов и их превращение в активную форму витамина А (6). Подобное исследование 2005 года также выявило, что у волонтеров, употреблявших салат с авокадо, в 3–5 раз улучшилось всасывание каротиноид-антиоксидантов, которые защищают организм от повреждений, наносимых свободными радикалами (7).

Борется с раком. Авокатин В – вид жиров, обнаруженный в авокадо, – борется с острой формой миелоидной лейкемии, которая встречается крайне редко и является смертельной. Жиры в авокадо способны уничтожать стволовые клетки лейкемии, не затрагивая здоровые (8). Кроме того, авокадо богато противораковыми каротиноидами, которые в изобилии содержатся в темной мякоти, прилегающей к кожуре плода.

• Держась руками за обе половина, покрутите их в разные стороны, чтобы отделить от косточки.

Несмотря на множество плюсов, авокадо имеют один серьезный недостаток – это их стоимость, особенно если Вы не живете в регионах, в которых они выращиваются. Чтобы немного сэкономить, покупайте авокадо по акции – выбирайте зеленые и твердые. Их можно хранить в холодильнике до трех недель. А если Вы хотите съесть плод, вытащите его из холодильника и подождите пару дней, пока он дозреет и обмякнет.

Источник антиоксидантов. Оливки содержат большое количество различных антиоксидантов, включая фенолы (гидрокситирозол, торозол), полифенолы (глюкозид олеуропеин) и олеуропеин, который есть только в этих плодах. Как выяснилось, антиоксидантные свойства оливок сильнее, чем витамина Е.

Источник: incometravel.site

Выбор редакции: как похудеть в домашних условиях упражнения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения