понедельник, 13 января 2020 г.

поможет сбросить вес отзывы




При отсутствии признаков поражения органов пищеварения, но при запорах питание должно быть максимально разнообразным, с широким подключением блюд и продуктов, обладающих послабляющим действием.

К продуктам и блюдам, которые усиливают двигательную функцию кишок, то есть употребляются при запорах, относятся те продукты, которые нежелательны при поносах (применять только осторожно, в небольших количествах, чтобы не вызвать обратную реакцию (например, свекла, капуста, соленая или сушеная рыба, грибы и др., которые помогают в умеренных количествах при запорах, усиливая двигательную функцию кишечника – перистальтику). Помогают при запорах, кроме перечисленного выше, кислые плоды и их соки, квас, морс, а также продукты, богатые сахарами, – сахар, варенье, сиропы. Полезно пить по утрам натощак один стакан холодной (около 15 °C) воды. Очень действенно и совершенно безвредно употребление настоя из пшеничных отрубей (2–3 ст. л. настаивают в стакане воды комнатной температуры в течение ночи и выпивают утром натощак), можно также добавлять 2–3 ст. л. в супы, каши во время еды (но не в процессе приготовления блюд). Не забывать про бобовые, в частности горох. Угнетающее влияние на гнилостные процессы характерно для ацидофильных продуктов, кефира, простокваши. Хорошим нормализующим свойством при расстройствах стула – и при поносах, и при запорах – обладает отвар или настой шиповника.

При заболеваниях печени и желчного пузыря диета должна восстанавливать нарушенные процессы обмена веществ, улучшать пищеварение, в том числе желчевыделение, предотвращать образование песка, камней в желчном пузыре. Печень занимает центральное место в детоксикации организмом поступающих вредных, ядовитых веществ, является своеобразной химической лабораторией. В ней формируются многие белковые структуры из поступающей в организм пищи, происходит преобразование их в другие вещества; около половины необходимых организму белков, аминокислот синтезируется в печени. Если в пище, которую мы употребляем, содержится недостаточное количество белков, то это постепенно приводит к жировому перерождению печени, к циррозу (патологической перестройке печени), как бывает у заядлых алкоголиков.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: положительного лишнем весе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения