суббота, 11 января 2020 г.

диета похудеть за месяц на 10 кг




Скандинавские специалисты окончательно отказались от идеи ограничения жиров. Полученная ими информация показала, что при снижении потребления углеводов жиры способствуют повышению уровня «хорошего» холестерина (HDL), никак не провоцируя расти «плохой» (LDL), в чем добрые полвека обвинялись жирные продукты. Проблемы с сердечно-сосудистой системой тоже оказались симптомом переизбытка не жиров, а углеводов. И несомненным плюсом эксперты посчитали общее снижение сахара и триглицеридов в крови. На основании этих данных они посоветовали пересмотреть текущие диетические рекомендации в пользу отказа от излишка углеводов, а LCHF-диету назвали самым действенным средством для быстрого похудения.

В интернете с этим отчётом произошел курьез. Новость о данных исследованиях попала на очень популярный сайт-агрегатор, который публикует, в числе прочего, заметки о здоровом образе жизни. Текст этой новости был переведён со шведского на английский язык автоматическим переводчиком, и в английской версии сообщение звучало так, что рекомендации экспертов уже взяты на карандаш правительством Швеции, и LCHF-диету вот-вот начнут вводить как лечебное средство от ожирения на государственном уровне. Именно в таком виде новость разошлась по миру и сохранилась на всевозможных интернет-ресурсах, посвящённых здоровому питанию. В результате членам SBU пришлось выступать в прессе с пояснениями и сообщать, что никакого повального внедрения LCHF-диеты нет и пока не предвидится, а выводы специалистов носят рекомендательный характер: эксперты всего лишь рассчитывают на то, что местные диетологи примут к сведению их информацию, когда будут назначать лечение своим пациентам с ожирением.

Осторожность шведских учёных абсолютно обоснованна. Несмотря на отличные результаты, достигнутые в большинстве случаев, и несмотря на обилие работ, подтверждающих её эффективность и безопасность, LCHF-диета отнюдь не является идеальным средством избавления от лишнего жира, которое подходит всем без исключения – у этой диеты есть несколько железобетонных противопоказаний, достаточно много побочных эффектов и одна жизненно важная позиция, накопленные знания по которой создают противоречивую картину.

Источник: диета похудеть за месяц на 10 кг

Возможно вас заинтересует: диета после операции по удалению желчного

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения