вторник, 7 января 2020 г.

группы похудеть




Во всех случаях, от завоевания титулов американской универсиады в толкании ядра до выигрыша золотых медалей в эстафете 4 × 100 м, необычные методы Барри меняют представление о возможностях человека. В этой главе я объясню, как он делает это, применительно к спринтерскому бегу, и вы узнаете, как можно повторить то же самое в тренажерном зале или на тренировках в том виде спорта, которым вы занимаетесь.

Протокол «Сверхчеловек без усилий»

График тренировок Эллисон Феликс в 2003 году состоял из следующих пунктов (при выполнении упражнений три раза в неделю):

1. Динамические растяжки после каждой тренировки («над и под», о них далее).

2. Одно из следующих упражнений, с 5минутным отдыхом между подходами:

а. жим лежа: 2–3 подхода по 2–3 повтора или

б. отжимания: 10–12 повторов.

3. Традиционная становая тяга до коленей, 2–3 подхода по 2–3 повтора при 85–95 % от максимальной нагрузки для одного повтора. Гриф НЕ должен подниматься выше коленей, с этой высоты штангу следует ронять, а не класть обратно. Бросание (следовательно, отсутствие эксцентрического процесса опускания) играет решающую роль в снижении травм мышц задней поверхности бедра при спринтерских тренировках. Время напряжения должно составлять менее 10 секунд для подхода.

• Плиометрика выполняется сразу после завершения каждого подхода (прыжки с опорой различной высоты по 4–6 повторов).

• Между подходами отдыхайте по 5 минут, отсчет этого времени начинается после плиометрики.

4. Основное упражнение, 3–5 подходов по 3–5 повторов (изометрическая фиксация).

5. Статическая растяжка.

Тренировки Эллисон были разработаны на основании результатов исследования, согласно которому развить скорость бегуну помогают в большей степени нагрузка на опорную поверхность при приземлении, чем более короткие шаги ногами. Величина поддерживающей силы, необходимой для увеличения скорости на метр в секунду, равна одной десятой веса тела. Скелетные мышцы – на редкость эффективный генератор силы. Один килограмм мышечной массы может создать достаточную силу, чтобы поддержать 44 кг веса тела.

Источник: группы похудеть

Полезно знать - страх лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

ночь лишний вес

Основным критерием научности системы является [определение сю предмета исследования. В медицине УТО сводится к решению основного теорети...

Популярные сообщения